Telefax 0 94 21 - 56 92 78

Telefon Josef I 0 94 21 - 5 23 26

Bürozeiten 7.30 - 11.30 Uhr

Klassen & Lehrkräfte

Wir stellen uns vor

Lehrkräfte an der Grund- und Mittelschule St Josef in Straubing

Lehrkräfte an der Grund- und Mittelschule St Josef in Straubing

KlasseLehrerE-Mail
Grundschule
1ABirgit Gruberb.gruber@gms-st-josef.de
1BLUCornelia Forster-Greß
1CLULaura Schmidbauerl.schmidbauer@gms-st-josef.de
2AStefanie Engls.engl@gms-st-josef.de
2BMarina Gerlm.gerl@gms-st-josef.de
2CLUMartina Trachtem.trachte-klenner@gms-st-josef.de
2DLUAnette Liedla.liedl@gms-st-josef.de
3AJennifer Eisenreich
3BLUFrauke Meßf.mess-moser@gms-st-josef.de
3CLUMichaela Siglm.sigl@gms-st-josef.de
4AAndrea Karbsteina.karbstein@gms-st-josef.de
4BJutta Schmitzj.schmitz@gms-st-josef.de
4CLURita Bastr.bast@gms-st-josef.de
4DLUPetra Wittmannp.wittmann@gms-st-josef.de
Mittelschule
5AJulia Pfefferj.pfeffer@gms-st-josef.de
5BGerd Lexg.lex@gms-st-josef.de
6APetra Karlp.karl@gms-st-josef.de
6BJosef Obermeierj.obermeier@gms-st-josef.de
7AThomas Sattlert.sattler@gms-st-josef.de
7BPatrizia Wolffp.wolff@gms-st-josef.de
8AClarissa Kerscher-Hofbauerc.kerscher-hofbauer@gms-st-josef.de
8BThomas Beert.beer@gms-st-josef.de
9AJulia Baumj.baum@gms-st-josef.de
9BJulian Meindlj.meindl@gms-st-josef.de
DK5 -8Michaela Arnold-Peerm.arnold-peer@gms-st-josef.de
Lehrkräfte ohne Klassenführung:
Sabine Dorschners.dorschner@gms-st-josef.de
Irene Adler-Rabai.adler-raba@gms-st-josef.de
Gerdi Schöng.schoen@gms-st-josef.de
Andreas Bernlochner,
Konrektor
a.bernlochner@gms-st-josef.de
Fachlehrkräfte:
Christine Bachlc.bachl@gms-st-josef.de
Fee Kohse-Poppf.kohse-popp@gms-st-josef.de
Veronika Goldbergv.goldberg@gms-st-josef.de
Kristina Wagnerk.wagner@gms-st-josef.de
Förderlehrkräfte:
Jutta Zislerj.zisler@gms-st-josef.de
Mareike Wenzlm.wenzl@gms-st-josef.de
Kirchliche Lehrkräfte:Stadtpfarrer Martin Nisselm.nissel@gms-st-josef.de
Antoinette Kriena.krien@gms-st-josef.de
Christian Schmidc.schmid@gms-st-josef.de
Mobile Reserve
Stammschule St. Josef
Judtih Schreyer - Leiderer
Kathrin Hausladen
Ishak Seni.sen@gms-st-josef.de
Elisabeth Leukam
Städtische Musikschule:
Annette Vogl
Jugendsozialarbeit:
GSTanja Dilger
MSSonja Ebenböck
Berufseinstiegsbegleiter:
Theresa Schmidbauer
Sina Baumann
Mittagsbetreuung GT:
1CLU
2CLU
3CLU
4CLU
Lehramtsanwärter:
Katja Petzendorfer
Patrizia Keckeis
Angelika Dohmen
Drittkraft
Bettina Kallmünzerb.kallmuenzer@gms-st-josef.de
Julika Dittertj.dittert@gms-st-josef.de